当前位置:首页 > 产品中心 > 室外光缆

产品名称:单护套



光缆结构图 Profile View

QQ截图20200718163726.jpg

光纤芯数 Fiber Parameters

编号

No.

项目Items

单位Unit

参数Specification

G.652D

1

模场直径Mode Field Diameter

1310nm

μm

9.2±0.4

1550nm

μm

10.4±0.5

2

包层直径Cladding Diameter

μm

124.8±0.7

3

包层不圆度Cladding Non-Circularity

%

≤0.7

4

芯/包层同心度误差Core-Cladding Concentricity Error

μm

≤0.5

5

涂覆层直径Coating Diameter

μm

245±5

6

涂覆层不圆度Coating Non-Circularity

%

≤6.0

7

包层/涂覆层同心度误差Cladding-Coating Concentricity Error

μm

≤12.0

8

光缆截止波长Cable Cutoff Wavelength

nm

λcc≤1260

9

衰减系数Attenuation(max.)

1310nm

dB/km

≤0.4

1550nm

dB/km

≤0.3


光缆参数Cable Parameters

项目 Items

指标 Specifications

光纤芯数 Fiber Count

6

着色涂覆光纤

Colored Coating Fiber

外径 Dimension

250µm±15µm

颜色Color

蓝Blue、橙Orange、绿Blue、棕Brown、灰Grey、

白White

松套管

Loose Tube

外径 Dimension

2.0mm±0.1mm

材料 Material

PBT

颜色 Color

蓝Blue

填充绳

Filler

外径 Dimension

                     2.0mm±0.05mm

材料 Material

PP

颜色 Color

本Natural、本Natural、本Natural

中心加强元件

Central Strength Member

外径 Diameter

1.5mm

材料 Material

FRP

外护套 Outer Jacket

外径 Dimension

9.2mm±0.2mm

材料 Material

PE

颜色 Color

黑Black


光缆机械和环境性能Mechanical and Environmental Characteristics

项目 Items

单位 Unite

参数值 Specifications

拉伸(长期) Tension(Long Term)

N

800

拉伸(短期) Tension(Short Term)

N

2000

压扁(长期) Crush(Long Term)

N/10cm

300

压扁(短期) Crush(Short Term)

N/10cm

1000

最小弯曲半径(动态) Min. Bend Radius(Dynamic)

mm

20D

最小弯曲半径(静态)Min. Bend Radius(Static)

mm

10D

安装温度 Installation Temperature

-20~+60

工作温度Operating Temperature

-40~+70

储存温度Storage Temperature

-40~+70

                   跨距Span

m

100


上一个产品:双护套 下一个产品:没有了!

TOP
0574-63665788

Copyright © 2020 宁波宇欣光缆有限公司 技术支持:乐搜网络