当前位置:首页 > 产品中心 > 室内光缆

产品名称:室内束状光缆



Profile View

QQ截图20200718161753.jpg

Fiber Parameter

编号

No.

项目Items

单位Unit

参数Specification

G.652D

1

模场直径Mode Field Diameter

1310nm

μm

9.2±0.4

1550nm

μm

10.4±0.5

2

包层直径Cladding Diameter

μm

124.8±0.7

3

包层不圆度Cladding Non-Circularity

%

≤0.7

4

芯/包层同心度误差Core-Cladding Concentricity Error

μm

≤0.5

5

涂覆层直径Coating Diameter

μm

245±5

6

涂覆层不圆度Coating Non-Circularity

%

≤6.0

7

包层/涂覆层同心度误差Cladding-Coating Concentricity Error

μm

≤12.0

8

光缆截止波长Cable Cutoff Wavelength

nm

λcc≤1260

9

衰减系数Attenuation(max.)

1310nm

dB/km

≤0.4

1550nm

dB/km

≤0.3


Cable Parameters

项目 Items

指标 Specifications

光纤芯数 Fiber Count

12

紧套光纤

Tight-buffered Fiber

外径 Dimension

850±50μm

材料 Material

PVC

颜色Color

1.蓝Blue、橙Orange、绿Green、棕Brown、灰Grey、白White、红Red、黑Black、黄Yellow、紫Purple、

粉红Pink、青绿Aqua

2. 蓝Blue、橙Orange、绿Green、棕Brown、灰Grey、白White、红Red、黑Black、黄Yellow、紫Purple、

粉红Pink、青绿Aqua(黑色标点 black mark)

加强元件 Strength Member

芳纶纱 Kevlar

外护套 Outer Jacket

外径 Dimension

8.2.0±0.2mm

材料 Material

LSH

颜色 Color

黄色Yellow


Mechanical and Environmental Characteristics

项目 Items

单位 Unite

参数值 Specifications

拉伸(长期) Tension(Long Term)

N

500

拉伸(短期) Tension(Short Term)

N

1000

压扁(长期) Crush(Long Term)

N/10cm

300

压扁(短期) Crush(Short Term)

N/10cm

1000

最小弯曲半径(动态) Min. Bend Radius(Dynamic)

mm

20D

最小弯曲半径(静态)Min. Bend Radius(Static)

mm

10D

安装温度 Installation Temperature

-20~+60

工作温度Operating Temperature

-40~+60

储存温度Storage Temperature

-40~+60


上一个产品:室内单芯单模光缆 下一个产品:室内外两用光缆

TOP
0574-63665788

Copyright © 2020 宁波宇欣光缆有限公司 技术支持:乐搜网络