当前位置:首页 > 产品中心 > 皮线光缆

产品名称:管道皮线

管道皮线光缆(铠装)

光缆结构图Profile View

QQ截图20200718160216.jpg


光纤参数Fiber Parameters

编号

No.

项目Items

单位Unit

参数Specification

G.657A1

1

模场直径Mode Field Diameter

1310nm

μm

9.0±0.4

1550nm

μm

10.1±0.5

2

包层直径Cladding Diameter

μm

124.8±0.7

3

包层不圆度Cladding Non-Circularity

%

≤0.7

4

芯/包层同心度误差Core-Cladding Concentricity Error

μm

≤0.5

5

涂覆层直径Coating Diameter

μm

245±5

6

涂覆层不圆度Coating Non-Circularity

%

≤6.0

7

包层/涂覆层同心度误差Cladding-Coating Concentricity Error

μm

≤12.0

8

光缆截止波长Cable Cutoff Wavelength

nm

λcc≤1260

9

衰减系数Attenuation(max.)

1310nm

dB/km

≤0.4

1550nm

dB/km

≤0.3

10

宏弯附加衰减Macro-Bending Loss

1turn×10mm radius @1550nm

dB

≤0.75

1turn×10mm radius @1625nm

dB

≤1.5


光缆Cable Parameters

项目Items

指标Specifications

 光纤芯数Fiber Count

1

着色光纤             Colored Coating Fiber

 外径Dimension

250±15μm

颜色Color

Blue

加强件              Strength Member

外径Dimension

0.45mm

材料 Material

钢丝 Steel Wire

外护套                Jacket

外径 Dimension

7.0±0.2mm

材料Material

LSZH

颜色Color

黑色Black


光缆机械和环境性能Mechanical and Environmental Characteristics

项目Items

Unite

Specifications

Tension(Long Term)

N

100

Tension(Short Term)

N

200

Crush(Long Term)

N/10cm

500

Crush(Short Term)

N/10cm

1000

Min. Bend Radius(Dynamic)

mm

20D

Min. Bend Radius(Static)

mm

10D

Installation Temperature

-20~+60

Operating Temperature

-40~+70

Storage Temperature

-40~+70


项目 Items

单位 Unite

参数值 Specifications

拉伸(长期) Tension(Long Term)

N

100

拉伸(短期) Tension(Short Term)

N

200

压扁(长期) Crush(Long Term)

N/10cm

500

压扁(短期) Crush(Short Term)

N/10cm

1000

最小弯曲半径(动态)Min. Bend Radius(Dynamic)

mm

20D

最小弯曲半径(静态)Min. Bend Radius(Static)

mm

10D

安装温度 Installation Temperature

-20~+60

工作温度Operating Temperature

-40~+70

储存温度Storage Temperature

-40~+70


管道皮线光缆(无铠装)

光缆结构图Profile View

无.jpg


光纤参数Fiber Parameters

编号

No.

项目Items

单位Unit

参数Specification

G.657A1

1

模场直径Mode Field Diameter

1310nm

μm

9.0±0.4

1550nm

μm

10.1±0.5

2

包层直径Cladding Diameter

μm

124.8±0.7

3

包层不圆度Cladding Non-Circularity

%

≤0.7

4

芯/包层同心度误差Core-Cladding Concentricity Error

μm

≤0.5

5

涂覆层直径Coating Diameter

μm

245±5

6

涂覆层不圆度Coating Non-Circularity

%

≤6.0

7

包层/涂覆层同心度误差Cladding-Coating Concentricity Error

μm

≤12.0

8

光缆截止波长Cable Cutoff Wavelength

nm

λcc≤1260

9

衰减系数Attenuation(max.)

1310nm

dB/km

≤0.4

1550nm

dB/km

≤0.3

10

宏弯附加衰减Macro-Bending Loss

1turn×10mm radius @1550nm

dB

≤0.75

1turn×10mm radius @1625nm

dB

≤1.5


光缆参数Cable Parameters

项目Items

规格Specifications

芯数Fiber Count

1

着色光纤             Colored Coating Fiber

外径Dimension

250±15μm

颜色Color

蓝色Blue

加强件               Strength Member

外径Dimension

0.45mm

材料Material

钢丝 Steel Wire

外护套                      Jacket

外径Dimension

5.0±0.2mm

材料Material

LSZH

颜色Color

黑色Black


光缆机械和环境性能Mechanical and Environmental Characteristics

Items

Unite

Specifications

Tension(Long Term)

N

100

Tension(Short Term)

N

200

Crush(Long Term)

N/10cm

500

Crush(Short Term)

N/10cm

1000

Min. Bend Radius(Dynamic)

mm

20D

Min. Bend Radius(Static)

mm

10D

Installation Temperature

-20~+60

Operating Temperature

-40~+70

Storage Temperature

-40~+70


项目 Items

单位 Unite

参数值 Specifications

拉伸(长期) Tension(Long Term)

N

100

拉伸(短期) Tension(Short Term)

N

200

压扁(长期) Crush(Long Term)

N/10cm

500

压扁(短期) Crush(Short Term)

N/10cm

1000

最小弯曲半径(动态)Min. Bend Radius(Dynamic)

mm

20D

最小弯曲半径(静态)Min. Bend Radius(Static)

mm

10D

安装温度 Installation Temperature

-20~+60

工作温度Operating Temperature

-40~+70

储存温度Storage Temperature

-40~+70


上一个产品:室内室外皮线光缆 下一个产品:没有了!

TOP
0574-63665788

Copyright © 2020 宁波宇欣光缆有限公司 技术支持:乐搜网络